ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 16
Дата: 4-03-2024, 15:30




ОБЛАСТНОЙ "ОРЛЕНОК 2023"
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 30
Дата: 26-09-2023, 12:47

С 18 по 21 сентября в хуторе Красный Десант прошел региональный этап всероссийской военно-спортивной игры "Орленок". В течении трех дней 20 команд - победителей муниципальных этапов, выясняли, кто же является сильнейшими в Ростовской области. Соперникам предстояло померятся силами в медицинской и огневой подготовке. Узнать, кто силен в военной истории, а кто в строевой. И наконец, кто физически более силен и вынослив. Город Гуково на этих соревнованиях представляла сборная команда Центра юных десантников "Русич". На протяжении последних лет, уровень подготовки команд, неизменно растет, что уже с первых конкурсов ощутили на себе все участники. Каждый этап состязаний, каждый элемент задания и каждый выстрел мог решить судьбу заветного кубка. На все старты участники выходили позитивно заряженными и сверх мотивированными, дабы принести заветные очки в копилку своей команды. В рамках игры проводился и ряд состязаний не входивших в основную программу. Ими стали тактическая игра "Лазертаг" и "Казачьи конкурсы". В казачьем ножевом бое впервые опробовали себя и сразу же громко заявили о себе юные десантники: Фалынский Артем и Девейкис Владислав завоевали бронзу. А Бузский Иван в упорной борьбе стал вторым. Ну а в "Лазертаге" Русич остается одной из сильнейших команд области, не раз доказав это на областных и межрегиональных стартах. И в этот раз наша команда оказалась в этом виде спорта сильнейшей.
По итогам же основной программы соревнований, наша команда остановилась в полушаге от пьедестала, уступив всего один балл. Практически для всех участников команды это был первый "Орленок" их первые большие старты, которые они завершили очень достойно. Лушников Тимофей стал лучшим на дистанции 3000 метров. Особенно хотелось бы отметить двух наших участников, точнее участниц. Они уже стали чуть ли ни талисманом нашей сборной - две Виктории. Пожалуй одни из самых хрупких участниц, оказались и самыми сильными. Проявив не женскую выносливость и упорство, наши девчонки показали высокие результаты в отжиманиях. Иванова Виктория заняла третье место, а Жбанова Виктория показала лучший результат, став первой.
Несмотря не отсутствие итогового призового общекомандного места ребята показали себя настоящей командой, с огромным потенциалом и ярким будущим. Для нас Вы лучшие !!! Верьте, самые важные и громкие победы у Вас еще впереди !!!
ОБЛАСТНОЙ "ОРЛЕНОК 2023"
ОБЛАСТНОЙ "ОРЛЕНОК 2023"





РУСИЧ - 34 ГОДА
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 129
Дата: 3-12-2022, 05:44

2 декабря – знаменательный день для всех, кто так или иначе связал свою жизнь с Центром юных десантников «Русич». В это день Русичу исполнилось 34 года. Более трех десятков лет он собирает в своих стенах мальчишек и девчонок, стремящихся быть сильнее и увереннее в себе, движимые желанием стать истинными патриотами России. Немаловажен этот день и для родителей воспитанников, с гордостью наблюдающих за достижениями своих детей, как проявляется у них чувство ответственности, как становятся они мужественнее, проявляют характер и силу воли. И конечно особенный он для тех, кто 34 года назад стоял у истоков создания Центра и тех, кто сегодня отдает частицу себя, вкладывая ее в своих воспитанников. Уверенны, что Гуково и вся Ростовская область может гордится Русичем ! Не одно десятилетие курсанты защищают честь города и области на соревнованиях всех уровней, неизменно показывая достойные результаты. И сегодня приемники тех славных лет, стремятся не сдавать позиций, активно участвуют в жизни страны, как и полагается истинным патриотам. От всей души поздравляем Центр юных десантников «Русич» с днем рождения и желаем долгих лет процветания, новых достижений и побед !
РУСИЧ - 34 ГОДА
РУСИЧ - 34 ГОДА
РУСИЧ - 34 ГОДА
РУСИЧ - 34 ГОДА





РАТНИК 2022
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 103
Дата: 5-05-2022, 10:04

Последний день апреля курсанты Центра юных десантников «Русич» встретили в парке «Авиаторов» г.Ростов-на-Дону, куда спустя два года вернулся регулярный молодежный чемпионат по военно-прикладным видам спорта «Ратник». За это время все соскучились по состязаниям и поэтому гуковчане привезли внушительную делегацию – семь команд. Всего же в чемпионате приняло участие больше 40 команд Ростовской области.
С каждым годом уровень подготовки команд становится выше, а соответственно возрастает без того серьезная конкуренция. Побороться участникам предстояло в трех категория: старшая, средняя и категория для девушек.
Традиционно чемпионат состоял из четырех конкурсов. Свою физическую подготовку команды продемонстрировали в выполнении комплексного силового упражнения, включающего в себя выполнении на время отжиманий и упражнения на пресс. Одновременно силовым и командным, стало состязание – перетягивание каната. Самое продолжительное и сложное испытание – военизированная эстафета . Здесь команды должны были показать широкий спектр своих навыков и умений, включавших в себя: метание гранаты, ориентирование, стрельбу, разборку-сборку автомата, снаряжение магазина, умение пользоваться противогазом и действовать при ядерном взрыве, преодолевать туристические элементы и оказывать медицинскую помощь и все это в ограниченное время. Слаженность команды и взаимопонимание проявились в ходе военно-тактической игры «Лазертаг». Организаторами чемпионата дополнительно был учрежден кубок военно-тактических игр «Южный форпост». В ходе борьбы за кубок уже на стадии полуфиналов в борьбе остались только представители Центра «Русич» и гуковчанам было суждено разыграть кубок между собой. Третье место досталось команде девушек «Парашютистки», второе место у команды «Шестого взвода» из средней возрастной группы, а первое место и кубок у команды «Русичи» старшей группы.
По итогам всего чемпионата юные десантники собрали богатый урожай побед. При этом все команды Центра показали достойный результат и отличную подготовку. В результате команды девушек заняли второе ( Русичи) и третье место ( Парашютистки). Второе общекомандное место в старшей группе у команды «Русичи». Кубок победителя чемпионата и золотые медали привезли домой ребята из команды «Шестой взвод» в средней возрастной группе. Поздравляем все победителей и участников чемпионата !!!
РАТНИК 2022
РАТНИК 2022
РАТНИК 2022
РАТНИК 2022





«Сыны и дочери Отечества»
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 106
Дата: 18-04-2022, 10:07

16 апреля в г.Ростов-на-Дону прошел региональный этап всероссийского конкурса «Сыны и дочери Отечества». Воспитанники Центра юных десантников «Русич» приняли участие в номинации «Смотра строя и песни» в средне и старшей возрастной группах. На плацу гарнизонного дома офицеров, юные десантники продемонстрировали свою строевую подготовку. Строевая подготовка подразделения, всегда являлась несомненным мерилом дисциплины, не допуская небрежности и двоякого трактования. Вот и в день выступления, все элементы ребята выполняли в строгом в соответствии со строевым уставом РФ, демонстрирую выправку, четкость и слаженность. В итоге старшая команда завоевала золота, а у младшей команды третье место.
«Сыны и дочери Отечества»
«Сыны и дочери Отечества»





ТУРНИР ПО ЛАЗЕРТАГУ
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 94
Дата: 8-04-2022, 10:22

Курсанты центра «Русич» из Гуково победили в игре лазертаг
Гуково, Ростовская область, 5 апреля 2022 год, «Звезда Шахтера». В Гуково прошел открытый турнир по тактической игре лазертаг на кубок Гуковской городской молодежной патриотической общественной организации «Ермак».
Участие в турнире приняли представители общеобразовательных организаций города Гуково, Центра юных десантников «Русич», спортивной школы «Прометей», члены общественного движения «Волонтеры Победы» и команда подопечных комиссии по делам несовершеннолетних. Своих представителей на участие в турнире делегировал и соседний Красносулинский район.
Тактическая игра включала в себя три отборочных этапа, победители которых продвигались в следующий круг испытаний. В первом этапе приняли участие все команды, игрокам нужно было не столько поразить соперников, сколько достичь «точки эвакуации», откуда эвакуироваться не только самим, но и помочь это сделать своим товарищам.
В следующем испытании командам было необходимо захватить и удерживать в течение игрового времени «Базу», при этом, конечно, поразить соперников, а главное — оставаться самим непораженными. Заключительный круг турнира представлял собой встречный бой на поражение соперников.
В результате азартных схваток весь пьедестал остался за представителями Центра юных десантников «Русич». Серебро у команды 2-го учебного взвода, а 1 и 3 места завоевали команды 6-го взвода.
ТУРНИР ПО ЛАЗЕРТАГУ
ТУРНИР ПО ЛАЗЕРТАГУ





ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ИГРА ВСЕРЬЕЗ"
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 104
Дата: 6-12-2021, 11:27

4 декабря 2021 года Гуковская городская молодежная патриотическая организация «Ермак» провела фестиваль по военно-прикладным видам спорта. на торжественном открытии, с напутственным словом и пожеланиями удачи, выступили: заведующий отделом образования администрации г. Гуково Лысенко Т.Г. и председатель Гуковской городской Думы, Глава города Трофимов Б.В. Продемонстрировать свои навыки в военном деле, спортивную подготовку собрались команды из Гуково, Ростова-на-Дону, Батайска, Аксая, Белой Калитвы, Усть-Донецка, Азова, Куйбышевского, Азовского, Красносулинского и Октябрьского районов.
Город Гуково представляли команды юношей и девочек Центра юных десантников «Русич». В течение дня на старт выходили воспитанники патриотических клубов Ростовской области в младшей возрастной категории. Не зря состязания названы «Игра всерьез», это уже с первых этапов ощутили на себе участники команд. Испытания позволили в полной мере проявить настоящий характер, силу воли, командный дух и конечно же хорошую физическую подготовку. Умение работать в команде особо проявились в тактических играх «Пейнтбол» и «Лазертаг». Слаженность действий и взаимовыручка были особо актуальны на «Тропе разведчика», с преодолением «заболоченного» участка, «паутины» и наведением переправы. Наивысшего напряжения сил потребовал этап «Биатлон спецназа», где будучи облаченными, в имеющий немалый вес, РД ( рюкзак десантника) с автоматом, ребятам предстояло преодолеть три огневых рубежа на дистанции около 1 километра. После этих испытаний участники смогли подкрепится традиционный кашей из полевой кухни. В завершении состоялись скоротечная но не менее напряженная по накалу эмоций перестрелка. Всем участникам были вручены сертификаты и подарки, а призеры общекомандного зачета были награждены кубками и медалями.
По результатам состязаний в младшей возрастной группе
3 место завоевала команда «Патриоты» Красносулинского района. Верхнюю часть пьедестала заняли воспитанники Центра юных десантников «Русич» г. Гуково: 2 место у команды девочек, а победу одержала команда «Шестой взвод».
[center][/center]Поздравляем наших победителей, а девочек еще и с дебютом!!!
ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ИГРА ВСЕРЬЕЗ"










соревнования по военно-прикладным видам спорта
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 150
Дата: 4-03-2021, 11:36
Ежегодно в феврале, на протяжении нескольких лет в Центре юных десантников «Русич» г.Гуково, собираются представители военно-патриотических клубов, центров, школ, для того чтобы проявить себя на спортивных площадках. К сожалению Русич в этот раз не смог распахнуть двери для друзей и традиционные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные освобождению Гуково от немецко-фашистских захватчиков, прошли в дистанционном формате. Участие в соревнованиях приняли ребята из городов Гуково, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Батайска, Мясниковского, Красносулинского и Песчанокопского районов. Не раз сказано, что подобный формат не передаст накала борьбы, не даст почувствовать прилив адреналина и предстартовый мандраж. Тем не менее мы благодарны руководителям команд, откликнувшихся на приглашение принять участие в соревнованиях. На представленных видеоматериалах отчетливо видно, как все участники со всей серьезностью подошли к испытаниям, и не смотря на отсутствие рядом соперников, прикладывали все усилия, чтобы показать достойный результат. А проявить себя ребятам предстояло в пяти конкурсах: эстафетах по разборке-сборке автомата и снаряжении магазина, челночном беге и химической защите. Самым тяжелым оказался конкурс на проверку силовой выносливости. Каждому члену команды предстояло продемонстрировать свои силовые качестве в тесте Купера - беспрерывном комплексе по отжиманиям, подносом ног, выпрыгиваниям и упражнения на пресс.
Все команды – участницы проявили себя с лучшей стороны, показав достойный для своего возраста результат. По итогам соревнований третье место у команды из школы № 6 Гуково. Кубок за второе место уезжает в Песчанокопский район, а золото заслужено завоевали представители школы № 9 г. Гуково.
соревнования по военно-прикладным видам спорта
соревнования по военно-прикладным видам спорта
соревнования по военно-прикладным видам спорта




"Юноша третьего тысячелетия"
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 147
Дата: 25-02-2021, 12:18
Ежегодно к 23 февраля проводится городской конкурс «Юноша третьего тысячелетия», где принимают участие лучшие юноши образовательных учреждений города. Издавна известно, что русские солдаты сильны умом и смелы духом. И наши парни тоже должны были доказать, что из них вырастут именно такие защитники своей страны. Ребята продемонстрировали свои физические и интеллектуальные способности допризывников, будущих защитников Отечества в конкурсах: «Есть такой парень», «Узнай героя», Блиц - турнир «Оружие и техника ВОВ», «Готов служить Отечеству», «Собери мины», «Спортивное движение».
19 февраля 2021 года 13 парней нашего города боролись за звание «Юноша третьего тысячелетия». Ребята очень старались, и каждый хотел стать победителем, но конкурс есть конкурс, и победитель должен быть один. Нелегко пришлось и судьям, но победитель и призеры были названы. 1 место занял Супряга Никита-школа №23, второе место разделили Максимов Иван, который представлял Центр юных десантников «Русич» и Кооп Артем – школа №9. Несмотря на конкуренцию все три победителя являются товарищами, воспитанниками Центра юных десантников «Русич» и не единожды защищали честь города и области в составе одной команды. Молодцы ребята, так держать!
"Юноша третьего тысячелетия"
"Юноша третьего тысячелетия"
"Юноша третьего тысячелетия"




" МУЖЕСТВО. ЧЕСТЬ. ОТВАГА"
Категория: Новости | Автор: Rusich | Просмотров: 128
Дата: 9-02-2021, 09:30
Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха.
Это сухое определение, не отражает того, что испокон веков мы вкладываем в это понятие. Говоря о мужестве, мы не оперируем какими то терминами, а наоборот, конкретно представляем тех людей, с которыми мы его ассоциируем. Это все поколения героев земли русской, от былинных богатырей до современных бойцов, проявляющих чудеса героизма уже на наших глазах. К сожалению, в обществе мало внимания уделяется этой теме.
Традиционно в рамках месячника героико-патриотического воспитания, на базе Центра юных десантников «Русич», проводятся уроки мужества «Доблесть. Мужество. Честь». В рамках этих уроков для, школьников города, Русич открывает свои двери, а ребята могут ознакомится с материальной базой Центра: от средств химической защиты и связи, до вооружения и инженерных средств, одеть на себя парашют и попробовать силы в интерактивном тире. Особое место занимает рассказ о Центра, его становлении и буднях. Ну конечно отдельной строкой проходит исторический урок. За прошедшие годы посетители Центра узнали о «Молодой гвардии», пионерах героях, освобождении Освенцима. В этом году школьники перенеслись в район реки Миус и узнали о героических страницах, написанных на этих полях сражений.
Никто не остается равнодушным, каждый находит здесь близкое лично ему. С 1 по 5 февраля, школьники города классами приходили в Центр. Отрадно отметить, что в этом году на уроки мужества приехали соседи из г. Зверево, и Красносулинского района.
" МУЖЕСТВО. ЧЕСТЬ. ОТВАГА"
" МУЖЕСТВО. ЧЕСТЬ. ОТВАГА"




ИНФО


Собственник:Департамент имущественных отношений г. Гуково
Функции учередителя осуществляет: Отдел образования администрации г. Гуково, ул.Маяковского 36, тел/факс 8(86361)5-25-34
Сайт:obrazovanie-guk.3dn.ru График работы: пн-пт: с 8.00-17.00 перерыв: с 12.00-13.00
Заведующий отделом образования г.Гуково: Лысенко Татьяна Геннадьевна
E-mail: goroo@yandex.ru

Директор Центра МБУ ДО ЦЮД "Русич": Сычев Сергей Васильевич.
Заместитель Директора по УВР МБУ ДО ЦЮД "Русич": Богданов Андрей Александрович.
Заместитель Директора по АХЧ МБУ ДО ЦЮД "Русич": Ямковая Виктория Викторовна.
Адрес Центра: Ростовская обл., г. Гуково, ул. Колодезная, д.61
Телефоны: 8(86361)5-91-52, 8(86361)5-90-88
E-mail:rusich-gukovo@yandex.ru
График работы: понедельник - пятница с 8.30 до 19.00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Версия для слабовидящих

Каледарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование


Вам нравиться МБОУ ДОД ЦЮД "РУСИЧ" ?
Да
Нет
Что это?


Архив сайта

Март 2024 (3)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (17)

Панель управления

Логин
Пароль
Не дорогой block.
Регистрация на сайте!
Напомнить пароль?
Интересные шаблоны сайтов найдёте на сайте.
Качественное кино онлайн смотрите бесплатно.
Бесплатные dle шаблоны высокого качества.

НА ВЕРХ